01 августа 2019 в 08:15

Царские дни в 2019 г.

В этом году, памятные мероприятия, посвященные 101-годовщине со дня мученической кончины Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны и инокини Варвары, Великого Князя Сергея Михайловича, и Князей Крови Императорской братьев Константиновичей стартовали с 12 июля. Подопечные (дети-инвалиды, дети из замещающих семей) ГАУ «ЦСПСиД г. Алапаевска» и их законные представители приняли активное участие в праздновании Царских дней.

15.07.2019 г. дети  посетили мастер-класс «Уроки рисования в Царской Семье» Мультимедийного парка «Россия – Моя история» и мастер-класс «По рисункам Великой Княгини» сотрудниками музея ППРИД «Напольная школа в городе Алапаевске». Прежде чем приступить к рисованию и созданию поделки, все ребята с большим вниманием прослушали рассказ ведущих о том, как дети царской семьи и маленькая принцесса Элла познавали азы рисунка и живописи. В своих рисунках, в нежных и трогательных письмах и открытках, которые разрисовывали и подписывали, они проявляли самые лучшие стороны отношений между любящими членами семейства. Ребята самостоятельно изготовили открытку памяти Великой Княгини и получили памятные подарки в виде браслетов и именных значков.

1

17 июля проходила ежегодная акция «День благотворительности – Белый цветок». Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елизаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова обратилась ко всем присутствующим: «В этом году акция «Белый цветок» посвящена детям и родителям, которые нуждаются в помощи.  Мы должны трудиться, продолжая дела Елизаветы Фёдоровны. Чем всегда были славны её дела? Тем, что она систематически, не взирая на усталость, она никогда не упускала ни одного дела из виду. Она старалась: из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день, из часа в час, несмотря ни на какие препятствия, продолжая творить дела благотворительности и милосердия. Давайте вдохновимся её примером и постараемся каждый на своём месте вершить добрые дела. Делая всё, что зависит от нас!». В торжественной обстановке на сцене у памятника Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны были награждены родители (7 семей), воспитывающие детей с диагнозом ДЦП.

25.07.2019 дети из замещающих семей посетили Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» с экскурсией по выставочной экспозиции памяти Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны. Сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению поделок. В игровой части программы ребята продемонстрировали свои лучшие качества: смекалку, внимание и ловкость. Мальчишки и девчонки остались довольны экскурсией в Музее «Напольная школа», получили море положительных эмоций.

Все мероприятия, посвященные Царским дням, прошли на высоком уровне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Музеем «Напольная школа в городе Алапаевске».

2   3

Специалист по социальной работе

 М.С. Толмачева

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7