Отделение социальной реабилитации (временный приют) Алапаевского района

Цель, задачи, основные направления деятельности
1. Предметом деятельности отделения является социальное обслуживание граждан (несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, далее – получатели социальных услуг).
2. Основным видом деятельности,  который осуществляет отделение, является:
- предоставление социального обслуживания в стационарной форме, включая оказание социально – бытовых услуг, социально – медицинских услуг, социально – психологических услуг, социально – педагогических услуг, социально – правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей – инвалидов.
Отделение социальной реабилитации Алапаевского района  предназначено для осуществления комплексной социальной помощи защите прав и законных интересов, оказание социальных услуг детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в условиях круглосуточного проживания.
Ежегодно в отделении проживают, общаются, трудятся, радуются, думают, мечтают, помогают друг другу и стараются стать лучше более 100 детей.
В Центре функционируют две возрастные группы с круглосуточным пребыванием, в которых несовершеннолетние объединены по возрасту.
Дети школьного возраста посещают школу, а дошкольники  учреждения дошкольного образования. Условия проживания детей в отделении приближены к домашним:
- выделены помещения для выполнения домашнего задания, досуга и сна.
- с детьми в отделении на основе индивидуальных программ социальной реабилитации работают  квалифицированные специалисты: воспитатели, психологи, специалисты по социальной работе.
В период летних каникул все воспитанники отделения охвачены организованным отдыхом.

Заведующая отделением социальной реабилитации (временный приют) Алапаевского района Лопатина Римма Александровна, образование высшее «Уральский государственный педагогический университет» г. Екатеринбург. Квалификация «Специалист по социальной работе».

Воспитатели отделения социальной реабилитации (временный приют) Алапаевского района:

1. Жилякова Марина Леонидовна, образование высшее «Российский государственный профессионально - педагогический   университет» г. Екатеринбурга, по направлению – социальная работа.
  2. Бадьина Ирина Ивановна, образование средне – профессиональное «Учитель начальных классов».
  3. Ошуркова Татьяна Геннадьевна, образование средне – профессиональное, квалификация – медицинская сестра, повышение квалификации в УрГПУ - воспитательная работа.
  4. Комарова Екатерина Ивановна, образование средне – профессиональное, «Профессиональный педагогический колледж». Повышение квалификации УрГПУ- воспитательная работа.
  5. Гущеварова Светлана Григорьевна, общее среднее. Профессиональная переподготовка «Педагогическая деятельность в области воспитания обучающихся».

Специалисты отделения социальной реабилитации (временный приют) Алапаевского района:

1. Стафеева Лариса Максимовна, образование высшее – «Уральский государственный педагогический университет» г. Екатеринбурга. Педагогика.
  2. Воденикова Кристина Олеговна, образование средне – специальное, по специальности социальный педагог.
  3. Кочкарева Юлия Алексеевна, образование высшее «Уральский гуманитарный институт» г. Екатеринбурга. Специальность – менеджмент организации.

Младшие воспитатели отделения социальной реабилитации (временный приют) Алапаевского района:

1. Баянова Наталья Владимировна.
  2. Гладкова Елена Васильевна.
  3.  Ведерникова Флюра Фаатовна.
  4. Токарева Марина Геннадьевна.
  5. Коробейникова Анастасия Витальевна.
  6. Черноусова Юлия Васильевна.
  7. Чупракова Екатерина Сергеевна.

Работники пищеблока.

Заведующая хозяйством: Топоркова Анастасия Сергеевна.

Повара:

1. Гусева Татьяна Александровна.
  2. Комарова Любовь Владимировна.

Уборщик служебных помещений:

Перевалова Марина Васильевна.

Оператор стиральных машин:

Капаева Татьяна Николаевна.

Сторожа-вахтеры:

1. Берстенев Олег Анатольевич.
  2. Анищенкова Светлана Сергеевна.
  3. Смагина Наталья Валерьевна.

Наши достижения.

Дружная семья.

Положение об отделении социальной реабилитации (Временный приют) Алапаевского района (.pdf 341.6 KB) (размещен: 20.06.2023)